Килиан Мбаппе оформил хет-трик в ворота Барселоны в плей-оф Лиги чемпионов, фото: twitter.com/PSG_inside

В Лиге чемпионов УЕФА, после зимнего перерыва завершились первые матчи 1/8 финала турнира, в котором встречаются сильнейшие футбольные команды Европы.

В первом матче футболисты немецкого клуба РБ Лейпциг на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште (Венгрия) уступили английскому "Ливерпулю" со счетом 0:2.

После перерыва мячи забили Мохаммед Салах, который открыл счет на 53-й минуте, и Садио Мане (58). Оба гола стали результатом несогласованных действий защитников условных хозяев, которыми считались немцы.

В параллельном противостоянии игрового дня испанская "Барселона" на "Камп Ноу" разгромно проиграла французскому "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:4. Автором хет-трика стал Киллиан Мбаппе.

В среду, 17 февраля, португальский "Порту" встретится с итальянским "Ювентусом", а испанская "Севилья" сыграет с немецкой "Боруссией" из Дортмунда.

Еще четыре первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе.

23 февраля: "Атлетико" (Испания) - "Челси" (Англия), "Лацио" (Италия) - "Бавария" (Германия); 24 февраля: "Аталанта" (Италия) - "Реал" (Испания), "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Манчестер Сити" (Англия).

Ответные поединки состоятся уже весной: 9/10 и 16/17 марта.

Ранее "Страна" рассказывала, что главный тренер "Брюгге" и часть команды подхватили коронавирус и не прилетят на матч с "Динамо".

Еще напомним, что "Шахтер" перед матчем в Лиге Европе не сумел забить ни одного мяча в Киеве в перенесенной встрече с "Колосом".