Ворскла уступила Днепру-1 в матче 18-го тура УПЛ, фото: upl.ua

Сегодня, 13 марта, стартовал 18-й тур чемпионата Украины по футболу. "Минай" на своем поле минимально уступил "Ингульцу" со счетом 0:1, а "Ворскла" на домашней арене проиграла "Днепру-1" с таким же счетом.

Кроме того, в обоих матчах были удаления.

Первую выездную победу Минаю принес единственный забитый мяч в исполнении Младена Бартуловича, который в середине первого тайма реализовал пенальти после удаления Данила Карася в составе хозяев.

"Минай" - "Ингулец" - 0:1

В Полтаве же единственный гол за "Днепр-1" забил в концовке первого тайма (40-я минута) Артем Довбик.

С 54-й минуты гости играли в меньшинстве. С поля удалили Дугласа.

"Ворскла" - "Днепр-1" - 0:1

Напомним, что дерби "Львова" и "Руха" перенесено.

На воскресенье, 14 марта, запланированы поединки "Мариуполя" и ковалевского "Колоса" (14.00; "Футбол 1"), донецкого "Шахтера" и черниговской "Десны" (17.00; "Футбол 1"), луганской "Зари" и киевского "Динамо" (17.00, "Униан ТВ"), "Александрии" и донецкого "Олимпика".

Напомним также, что "Олимпику" запретили проводить матчи на стадионе "Динамо" в Киеве после матерной речи президента клуба.

Ранее "Страна" писала, что "Шахтёр" и "Динамо" проиграли первые игры 1/8 финала Лиги Европы.