Нидерланды возглавили группу С после победы над Австрией, фото: twitter.com/EURO2020

Сборная Нидерландов уверенно обыграла команду Австрии, серьезно ослабленную дисквалификацией лидера атак Марко Арнаутовича - 2:0.

Уже на 11-й минуте встречи, прошедшей в Амстердаме, пенальти реализовал Мемфис Депай. На 67-й ворота австрийцев поразил Дензел Думфрис.

После победы над австрийцами, Нидерланды единолично возглавили группу C, имея в активе 6 очков. Независимо от результата матча с Северной Македонией, они обеспечили себе первое место в группе, где выступает и сборная Украины.

Напомним, сборная Украины сегодня также одержала победу в игре с Северной Македонии 2:1. Игра состоялась днем в Бухаресте.

На 29-й минуте после навеса с углового и эффектной передачи пяткой от Караваева первый мяч в ворота соперников забил Ярмоленко. На этом подопечные Андрея Шевченко не остановились и продолжили атаковать. И уже через 5 минут Ярмоленко отдал на ход Яремчуку с правого фланга в штрафную сборной Северной Македонии. Получив мяч, Роман мастерски, обводящим ударом низом попал точно в ближний угол ворот соперников.

Судьба второй путевки в квартете C решится 21-го июня: Украина сыграет со сборной Австрии, а команда и Нидерландов - с Северной Македонией в заключительных матчах группового этапа Евро-2020. Оба матча начнутся одновременно, в 19:00 по киевскому времени. Главная борьба будет уже только за второе место, на которое претендуют австрийцы и украинцы.