Германия разгромила Португалию на Евро-2020, фото: footballua.tv

Сегодлня, 19 июня, сборная Германии спокойно спокойно разобралась с Португалией в своей втором матче на Евро-2020.

Матч в Мюнхене оказался зрелищным и богатым на голы - немцы забили четыре гола, пропустив лишь дважды.

При этом подопечные Йоахима Лева проигрывали по ходу матча со счетом 0:1. На 15-й минуте Криштиану Роналду открыл счет в матче, но под занавес первой половины игры последовали сразу два автогола от португальцев - Диаса и Гуеррейро.

Второй тайм оказался таким же зрелищным и голевым: на 51-й минуте отличился Хаверц, а на 60-й Госенс увеличили разрыв немцев до трех мячей, но Диего Жота на 67-й минуте сократил счет в матче. Такой итог и продержался до последних минут поединка. Итоговая победа Германии 4:2 выводит немцев на вторую позицию в группе F, в которой все запуталось до невозможности.

Ранее "Страна" сообщала, что сегодня во втором туре Евро-2020 Венгрия сенсационно сыграла вничью с Францией.

Команда итальянца Марко Росси сумела сыграть вничью с подопечными Дидье Дешама, действующими чемпионами мирами.

Также предлагаем вашему вниманию календарь, положение команд и все результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2020.