Польша сотворила сенсацию на Евро-2020, фото: twitter.com/UEFAcom

В субботу, 19 июня, в последнем матче второго тура на Евро-2020 Польша сумела вырвать ничью против Испании (1:1).

Стоит отметить, что команда португальца Пауло Соуза держалась уверенно против "красной фурии".

Альваро Морато открыл счет на 25-й минуте матча, но на гол испанца в начале второго тайма ответил Мариуш Левандовски (54-я минута).

Кроме того, испанцы не сумели забить пенальти, буквально через 15 минут после пропущенного гола - Морено проиграл свою дуэль голкиперу поляков Войцеху Щенсны.

Пока никто из команд в этой группе Е не потерял шансы на выход в плей-офф. В последнем туре группового этапа 23 июня Испания (2 очка) сыграет со Словакией (3), а Швеция (4) - с Польшей (1).

Напомним, что ранее Германия в группе F без труда одолела КриРо и компанию во втором туре Евро-2020 (4:2).

При этом подопечные Йоахима Лева проигрывали по ходу матча со счетом 0:1. На 15-й минуте Криштиану Роналду открыл счет в матче, но под занавес первой половины игры последовали сразу два автогола от португальцев - Диаса и Гуеррейро.

Второй тайм оказался таким же зрелищным и голевым: на 51-й минуте отличился Хаверц, а на 60-й Госенс увеличили разрыв немцев до трех мячей, но Диего Жота на 67-й минуте сократил счет в матче. Такой итог и продержался до последних минут поединка. Итоговая победа Германии 4:2 выводит немцев на вторую позицию в группе F, в которой все запуталось до невозможности.