Роналду забил два гола в матче с Францией, фото: twitter.com/EURO2020

В матче третьего тура на Евро-2020 действующий чемпион мира встречался с действующим чемпионом Европы.

Матч закономерно завершился вничью, позволив обеим командам выйти в плей-офф европейского первенства.

Итоговый счет 2:2. На 31-й минуте матча Роналду с пенальти вывел португальцев вперед. Но в добавленное к первому тайму время Бензема, также с пенальти, уравнял счет в матче.

Как только начался второй тайм, все тот же Бензема точным ударом в угол ворот вывел французов вперед. А на 60-й минуте встречи нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил дубль, успешно реализовав второй пенальти.

Кроме того, португалец в этом матче побил сразу несколько мировых рекордов.

Встреча проходила на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште (Венгрия).

Напомним, что во второй паре сборная Германии на последних минутах избежала вылета с Евро-2020 в матче с венграми. На 84-й минуте гол забил Горецка.

Также отметим, что Испания сегодня ранее разгромила Словакию в последнем туре Евро-2020, но вышла в плей-офф все-таки со второго места. Кстати, именно разгром Испании и победа шведов над поляками в параллельном матче позволили украинцам пройти в плей-офф Евро-2020.