Лоренцо Инсинье стал автором победоного гола сборной Италии в четвертьфинале Евро 2020, фото: twitter/euro2020

Сборная Италии с минимальными преимуществом победила команду Бельгии во втором четвертьфинальном поединке Евро 2020, сыгранном 2 июля.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом - 2:1.

Уже на 14-й минуте встречи рефери был вынужден использовать систему VAR b отменил гол итальянского защитника Леонардо Бонуччи, который оказался в положении "вне игры".

Счет во встрече открыла "скуадра" адзурра", когда на 31-й минуте точно пробил Николо Барелла, воспользовавшийся пасом Марко Вератти - 1:0.

Концовка первой половины игры получилась захватывающей. За минуту до ухода на перерыв Лоренцо Инсинье удвоил преимущество сборной Италии, точно пробив из-за пределов штрафной - 2:0.

В компенсированное время первого тайма Ромелу Лукаку реализовал пенальти и помог Бельгии отыграть один мяч - 2:1.

Подопечные Роберто Манчини стали второй командой, которая сыграет в полуфинале континентального первенства 6 июля в Лондоне. Их соперниками будут футболисты сборной Испании, которые в первом поединке дня в серии пенальти переиграли команду Швейцарии.

Турнир завершится 11 июля финальным матчем на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.