Англия радуется голу Кейна и выходу в финал, фото: twitter.com/ESPNFC

Вчера, 7 июля, сборная Англии в овер-тайме обыграла команду Дании (2:1) и вышла в финал Евро-2020, где сыграет с командой Италии. Однако победа англичан оказалась с душком.

Перед назначением пенальти в ворота сборной Дании на 104 минуте матча на поле находилось два мяча, однако главный арбитр матча Данни Маккели не остановил игру, а спустя всего несколько секунд зафиксировал нарушение правил в штрафной датчан против Рахима Стерлинга. Но согласно правилам, нидерландский рефери должен был остановить игру и назначить розыгрыш спорного мяча. Да и сам пенальти очень и очень спорный.

Соцсети уже активно распространяют скандальный эпизод, который и решил исход матча.

Евро-2020 Англия - Дания 2 -1

Капитан англичан Гарри Кейн не смог реализовать 11-метровый удар, однако после сейва голкипера датчан Каспера Шмейхеля он первым успел на добивание и таки отправил мяч в ворота.

Встреча между сборными Англии и Дании прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Счет открыл на 30-й минуте датский полузащитник Миккель Дамсгард. Он шикарным ударом со штрафного перебросил стенку и положил мяч в правую от вратаря Пикфорда девятку. А через девять минут капитан сборной Дании Симон Кьер, пытаясь прервать передачу англичан, срезал мяч в собственные ворота.

Ранее "Страна" сообщала, что как сборная Англии выбила команду Украины с Евро-2020.