Момент поединка по итогам которого "Шахтер" обыграл "Черноморец" со счетом 3:0. Скриншот

В матче пятого тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги футбольный клуб "Шахтер" одержал победу над "Черноморцем" со счетом 3:0.

Матч проходил в субботу, 21 августа, на стадионе "Черноморец" в Одессе. Голы забили Георгий Судаков (34-я минута), Алан Патрик (45+6) и Манор Соломон (90+4).

Кроме того, на 13-й минуте у хозяев был удален с поля за грубую игру против Георгия Судакова Богдан Билошевский.

Следующий матч "Шахтер" проведет 25 августа в Харькове. Его соперником в ответном поединке плей-офф Лиги чемпионов станет "Монако". И матч будет очень непростым. Монегаски проиграли в чемпионате Франции "Лансу" со счетом 0:2 и постараются сделать все, чтобы выйти в группу ЛЧ.

Напомним, 17 августа в княжестве Монако на юге Франции состоялась первая игра за выход в групповой этап Лиги чемпионов нового сезона. Местный одноименный клуб проиграл донецкому ФК "Шахтер". О том, как это было можно подробно прочитать в репортаже "Страны".

Как сообщалось, после победы над "Монако" Де Дзерби оценил шансы "Шахтера" на выход в группу ЛЧ. По мнению итальянского специалиста даже после этой победы фаворита в паре все-равно нет. Все должно решиться в ответной встрече в Харькове, которая пройдет 25 августа.