Хавбек Марокко Адбельхамид Сабири отличился забитым мячом. Фото: Twitter/FIFAWorldCup

Во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Марокко одержала сенсационную победу над Бельгией со счетом 2:0 и возглавила группу F.

Первая половина встречи прошла без забитых голов. Интересно, что в конце первого тайма Хаким Зиеш забил свой гол, который был отменен после подсказки VAR.

После перерыва бельгийская сборная владела инициативой, но первый мяч забили марокканцы.

На 73-й минуте Абдельхамид Сабири со штрафного с острого угла, едва ли не от углового флажка, роскошно закрутил мяч в ближний угол ворот - 1:0.

Бельгийцы пытались отыграться, но их атаки не принесли успеха. Зато сборная Марокко забила еще раз в добавленное арбитром время. Зиеш прострелил с правого фланга, и Абухлаль в одно касание пробил в ближнюю "девятку" - 2:0 .

После этого матча сборная Марокко набрала 4 очка и временно вышла в лидеры группы F. У Бельгии 3 очка в активе и вторая позиция.

В данный момент свой поединок проводят сборные Хорватии и Канады. После первого тайма хорваты лидируют со счетом 2:1.

В третьем туре группового раунда ЧМ-2022 Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко будет играть против Канады.

Ранее мы писали, что Нидерланды с трудом отстояли ничью в матче с Эквадором на Кубке мира по футболу в Катаре.

Также "Страна" рассказывала, что в стартовом матче ЧМ-2022 Саудовская Аравия сенсационно победила Аргентину.

После этой победы принц Саудовской Аравии подарил каждому футболисту сборной по Rolls Royce.