Португалия покидает чемпионат мира по футболу в Катаре. Фото: Криштиану Роналду/Wikimedia

В субботу, 10 декабря, определился еще один полуфиналист чемпионата мира по футболу в Катаре. Им стала сборная Марокко, которая сенсационно обыграла Португалию с минимальным счетом — 1:0.

Матч проходил на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе.

С первых минут поединка португальцы завладели инициативой, а в случае потери мяча включали жесткий прессинг. Однако вскоре марокканцы стали доминировать на поле. К концу первого тайма это принесло свои плоды. На 42-й минуте после атаки по левому флангу последовала высокая передача в штрафную, где Эн-Несири опередил Кошту и головой отправил мяч в сетку ворот сборной Португалии - 1:0.

Несмотря на попытки португальцев сравнять счет, цифры на табло не изменились до конца матча. Таким образом впервые в истории африканская команда сумела пробиться в полуфинал мирового первенства, где ожидает своего соперника, который определится в игре между сборными Англии и Франции.

После поражения своей сборной капитан Португалии Криштиану Роналду покинул поле со слезами на глазах. Его появление на поле на 51-й минуте не смогло спасти команду от вылета с Кубка мира.

Отметим, что 37-летний форвард не попал в стартовый состав сборной во втором матче подряд.

Ранее мы писали, что накануне Хорватия в серии пенальти сенсационно обыграла Бразилию и пробилась в полуфинал Кубка мира по футболу в Катаре.

Также "Страна" рассказывала, что Аргентина в серии пенальти победила Нидерланды и сыграет в полуфинале мирового первенства с Хорватией.