"Шахтер" не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Фото: Twitter/Feyenoord

В четверг, 16 марта, донецкий "Шахтёр" сыграл второй матч в рамках 1/8 финала Лиги Европы с роттердамским "Фейенордом".

Поединок закончился поражением "горняков" с разгромным счетом 1:7. Таким образом, донецкий клуб завершил выступления в Лиге Европы.

После первой условно домашней ничьей "Шахтер" сохранял неплохие шансы на выход в четвертьфинал турнира, однако ответный поединок в гостях обернулся фиаско для "горняков".

"Фейенорд" повел в счете уже на 9-й минуте. Хименес получил передачу в пределах штрафной, обыграл нескольких защитников и пробил мимо вратаря донецкого клуба Трубина - 1:0.

А на 24-й минуте защитники украинской команды оставили Кекчю наедине у ворот, и он спокойно ударил низом в дальний угол - 2:0.

"Шахтер" пытался переломить ход встречи, однако в результате активных действий нарвался на третий мяч. Перед перерывом Конопля сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Кекчю уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и оформил дубль - 3:0.

Во втором тайме дубль оформил и вингер роттердамцев Идрисси. Марокканец отличился на 49-й и 60-й минутах и довел счет до 5:0. Забитые мячи Идрисси очень похожи – дважды он со средней дистанции красиво закрутил сферу в дальний угол.

Мучения "Шахтера" на этом не закончились. На 64-й минуте решился на удар Джаханбахш и попал прямо в нижний угол ворот Трубина - 6:0.

Три минуты спустя Данило выстрелом от штанги с линии штрафной заставил вратаря "Шахтера" в седьмой раз достать мяч из сетки - 7:0.

"Горнякам" удалось забить гол престижа. Отметился один из героев послематчевых пенальти с "Ренном" Кевин Келси, который на 88-й минуте убежал на свидание с вратарем после передачи Матвиенко из глубины поля и хладнокровно реализовал свой момент - 1:7.

По сумме двух матчей (8:2) "Фейенорд" вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала розыгрыша Лиги Европы состоится 17 марта в швейцарском Ньоне.

Финал турнира пройдет 31 мая на стадионе имени Ференца Пушкаша в Будапеште (Венгрия).

"Шахтер" проиграл "Фейенорду"

Ранее мы писали, что Ярослав Ракицкий вернулся в украинский "Шахтёр" после трех лет в России.

Также "Страна" рассказывала, что вратарь "Шахтёра" Анатолий Трубин стал лидером группового этапа Лиги чемпионов по количеству сейвов.