Хоккейный матч. Фото: пресс-служба Украинской хоккейной лиги

В четверг, 16 января, завершились матчи 28-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч.

В рамках тура команда "Белый Барс" на три шайбы обыграл МХК "Динамо", команда "Кременчук" благодаря дополнительному времени забрала победу у "Днепра", а "Донбасс" обыграл "Ледяных Волков".

О результатх трех хоккейных матчей 28-го тура чемпионата сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги.

Матч МХК "Динамо" - "Белый Барс", который проходил в Харькове, закончился со счетом 1:4. В этом матче харьковчане решили действовать решительно, начав поединок "первым номером", попутно атакуя ворота Кирилла Кучера. Однако держать свои ворота на замке у "динамовцев" до конца периода так и не вышло - за 32 секунды до первой сирены счёт в матче открыл Богдан Грицюк.

Вторую двадцатиминутку "барсы" также оставили за собой, прошив Михаила Шевчука еще два раза и увеличили отрыв в счёте до трех шайб. Во втором периода по разу отличились Роман Благой и Никита Лесников.

Отвечать на голы противника подопечные Александра Панченко начали только под конец матча, когда после пропущенной четвертой шайбы от Юрия Качана, в ворота "барсов" забил Михаил Геворкян.

Сразу три игрока "Белого Барса" записали на свой счёт по два очка - Сергей Бабинец, Никита Лесников, Михаил Симчук и Павел Таран. Таким образом, подопечные Константина Буценко набрали 3 очка и с 38 баллами продолжают занимать четвертую позицию в чемпионате. Харьковчане, с 4 очками, продолжают находиться на последнем месте.

Центральный матч тура состоялся в Кременчуге, где лидер турнирной таблицы "Кременчук" принимал вице-чемпиона Украины "Днепр".  Матч "Кременчук"  - "Днепр" завершился со счетом 3:2.

Поединок команды провели "до первой допущенной ошибки". Именно это и объясняет нули на табло в первом периоде. Клубы играли больше от обороны, чем от атаки, а в воротах уверенно страховали Вячеслав Новицкий и Александр Хомутов.

Счёт заброшенным шайбам открыли "щуки", сразу со старта второй двадцатиминутки устроив холодный душ своему противнику. Однако, кременчужане быстро собрались с силами и спустя 14 минут сравняли счёт на табло. К слову, оба первых периода прошли без удалений со стороны обеих команд.  Третий период, как и первые два, завершился вничью - голы Егора Серанова и Дмитрия Чернышенко перевели матч в дополнительное время.

К слову, это уже второй овертайм для "Днепра" за последние четыре дня и второй раз подряд "щуки" удаляются в самый ответственный для них момент. И если в прошлый раз с «Белым Барсом» херсонцы смогли отличиться в меньшинстве, то в этом матче кременчужане (имея наилучшую реализацию большинства в этом сезоне) в очередной раз подтвердили статистику. Своим вторым голом в матче отличился Егор Серанов, принеся победу его команде.

После этой победы "горожане" с 71 баллом оторвались от "Днепра" на 15 очков и уверенно закрепились на первой строчке в таблице.

В Киеве тур своим матчем закрывали столичные "Ледяные Волки" и донецкий "Донбасс". Он завершился со счетом 0:5 в пользу "Донбасса".

За первые два периода "Донбасс" усилиями Виталия Карамнова и Никиты Милехина отправили в ворота Никиты Петленко две шайбы, однако сократить отставание в счёте киевляне так и не сумели. А в заключительном периоде команда Сергея Витера взяла матч под свой контроль и, отправив в ворота "Ледяных Волков" сразу 3 шайбы, установила окончательный счёт 5:0 на табло.

Турнирная таблица украинской хоккейной лиги

Ранее "Страна" писала, что опубликовано видео невероятного гола глазами украинского хоккеиста

Также мы рассказывали, что появились видео лучших моментов и голов 26-го тура Украинской хоккейной лиги.