Элина Свитолина сразилась с Вондроушовой. Фото: facebook.com/SvitolinaEli

Сегодня, 29 июля, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) проиграла в полуфинале теннисного турнира Олимпиады-2020 в Токио, в который украинка вышла впервые, спортсменке из Чехии Маркете Вондроушовой (№42 WTA).

Это стало пятой встречей спортсменок, при этом счет в их личных встречах был 3:1 в пользу Свитолиной. В этот раз Свитолина проиграла чешке со счетом 3:6 / 1:6. Матч длился 1 час 5 минут. В ходе игры украинская спортсменка совершила 1 подачу на вылет, но допустила 3 двойные ошибки.

Теперь Свитолина сразится за бронзу с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной в субботу, 31 июля. В этот же день за золото и серебро сыграют сегодняшняя соперница Элины чешка Маркета Вондроушова и швейцарка Белинда Бенчич.

Напомним, 28 июля первая ракетка Украины в четвертьфинале одолела Камилу Джорджи (Италия). Она захватила инициативу в свои руки с самого старта поединка и уверенно победила в двух сетах - 6:4, 6:4.

Перед этим Свитолина (№6 WTA) победила греческую спортсменку Марию Саккари.