Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open. Об этом сообщает официальный Twitter турнира.

"Элина Свитолина со счетом 6:3, 6:0 одерживает победу над чешской теннисисткой Дениз Аллертовой за 58 минут, впервые в карьере пробиваясь в четвертьфинал", - говорится в сообщении.

Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open from stranaua on Vimeo.

Старт встречи получился немного нервозный, обе теннисистки обменялись брейками. Представительница Чехии старалась действовать агрессивно, нанося мощные удары. Однако на третей подаче соперницы наша спортсменка сумела выиграть гейм, после чего ее соперница стала сыпаться.

Украинка довела первый сет до успешного конца, а во второй партии устроила оппонентке настоящий разгром.

Таким образом, Элина Свитолина впервые в карьере сыграет на стадии 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале ей предстоит сразиться с Элизой Мертенс.

Предыдущим лучшим результатом украинки на Australian Open был четвертый раунд в 2008 году.

Как сообщала "Страна", Рафаэль Надаль на Australian Open едва не попал мячом в висок бол-герл.

А 37-я ракетка мира Александр Долгополов на Australian Open лишился кроссовка и поспорил с судьей, но перешел в третий круг.