Вчера, 11 апреля, в Европе прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. И самая громкая сенсация едва не грянула в Праге, где местная Славия принимала именитый Челси.

Пражане дали настоящий бой "аристократам", владели инициативой на протяжении всей встречи и превзошли соперника по ударам в створ (3 - 2). За 4 минуты до финального свистка Челси спасло чудо и экс-игрок Шахтера Виллиан, который справа сделал навес на дальнюю штангу, и Алонсо, опередив защитников, с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот. В итоге 0:1 и нелогичная победа гостей. Самое интересное будет в ответном матче. Славия без боя не сдастся.

А вот лондонский Арсенал, можно сказать, уже одной ногой в полуфинале. "Канониры" на удивление легко обыграли у себя дома  Наполи со счетом 2:0. Итальянцы выглядели беззубо, а кипер Арсенала Петр Чех в первом тайме просто отдыхал. Теперь Арсеналу важно не расслабиться. В Италии, перед своими безумными фанатами, на поле будет совсем другой Наполи.

В испанском противостоянии Вильярреал принимал Валенсию и в этой паре похоже все ясно. Здесь 1:3 и Валенсия на пороге полуфинала, через неделю это просто нужно оформить официально.

А вот самым результативным матчем четвертьфинала стал поединок в Лиссабоне, где Бенфика принимала обидчиков донецкого Шахтера из Франкфурта. Матч с Айнтрахтом выдался зрелищным и боевым и завершился в пользу хозяев со счетом 4:2, что оставляет Айнтрахту неплохие шансы на выход в полуфинал.

Ранее "Страна" сообщала, в Лиге чемпионов защитник "красных дьяволов" разбил Месси лицо в кровь и едва не свернул ему нос.

Также мы рассказывали, что тренер Зари рассказал, как выборы президента повлияли на подготовку к игре с Шахтером.