Украинский дебютант европейских кубков "Александрия" уступил хорватскому "Хайдуку" и в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы - 1:3.

Шансов на выход в следующий раунд у украинской команды было немного, потому как в первом поединке подопечные Владимира Шарана крупно уступили на своем поле, пропустив три безответных мяча.

Вышло так, что уже на 12-й минуте встречи гости забили свой первый мяч в европейских кубках, когда Старенький рванул к штрафной и точно пробил низом в дальний угол - 0:1.

~

Ранее "Ворскла" и "Александрия" узнали соперников в третьем отборочном раунде Лиги Европы

Уже через 7 минут голкипер Александрии в очередной раз ошибся на выходе и Зоран Нижич пробил головой по пустым воротам, сравнивая счет после великолепного углового - 1:1.

В первой четверти второго тайма хозяева усилиями Сушича сняли все вопросы о победителе: на 52-й минуте Сушич реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, а на 56-й минуте он же сделал дубль, точно пробив левой со штрафного в угол ворот - 3:1.

Ранее "Страна" сообщала, что "Ворскла" и "Александрия" сыграют первые матчи в Лиге Европы против клубов из Хорватии.