На фото - Олег Верняев, EPA/UPG

Гимнасты из Украины вышли в финал командного многоборья на Олимпиаде-2016 в Рио, при этом гимнаст Олег Верняев занял первое место в личном многоборье. Об этом сообщает Xsport.

~

Между тем, победителям отбора, сборной Китая, украинцы проиграли более 7 баллов.

Чемпион мира-2014 Олег Верняев вышел в финал с результатом 91.964 в личном многоборье, к тому же он смог выйти в 4 финала отдельных видов - в упражнениях на коне, в опорном прыжке, на перекладине и на брусьях. На брусьях Верняев также показал лучший результат - 16.166.

В личном финале в опорном прыжке также возьмет участие украинец Игорь Радивилов.

Финал командного многоборья состоится 8 августа, личное многоборье пройдет 10 августа, а финалы в отдельных видах гимнастики будут 14 - 16 августа.

Напомним, Международная федерация гимнастики (FIG) назвала один из новых элементов в честь украинца Игоря Радивилова.

Как сообщала "Страна", исходя из статистических расчетов аналитиков банка Goldman Sachs, победителем общекомандного зачета на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро станет олимпийская сборная США, которая обойдет Китай и Великобританию, в то время как российская сборная займет только четвертое место

Ранее был опубликован полный состав сборной Украины, которая выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также пять главных фактов о сборной Украины на Олимпиаде.