Украинской тяжелоатлетке, которая представляет наше государство на Олимпиаде в Рио в категории до 48 кг, Юлии Паратовой не удалось выиграть медаль.

На соревнованиях, которые состоялись в ночь на седьмое августа по Киеву она оказалась на восьмом месте, сообщает "Интерфакс".

Первенство одержала представительница Таиланда Сопите Танасан. На втором месте  индонезийка, бронзу получила японка.

Как ранее сообщала "Страна", Олимпийские игры для большинства спортсменов - это способ стать знаменитым, добиться признания при жизни. Но для многих, в том числе и украинских атлетов победа на Олимпийских Играх или попадание в тройку призеров - еще и способ получить солидную денежную премию. Украина по размеру призовых входит в топ-10 на Играх-2016. "Страна" разобралась с этим поподробнее.

В 1/8 финала украинская команда, в составе которой находится Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова и Вероника Марченко проиграл спортсменами из сборной Японии с общим счетом 2:6.

Украинка Анна Ризатдинова на Международном турнире по художественной гимнастике, который проходил в городе Корбей-Эссон во Франции, завоевала четыре золотые медали.