Пловцы принесли Украине еще два "золота". Фото: PxHere

В субботу, 28 августа, украинские паралимпийцы получили сразу две медали в заплыве на стометровке. Золото завоевал Михаил Сербин, серебро - Виктор Смирнов. А Денис Дубров стал чемпионом Паралимпийских игр на дистанции 200 метров комплексом. Наша сборная поднялась в топ-5 медального зачета Игр.

Об этом свидетельствует информация на сайте Паралимпиады.

Сербин и Смирнов показали лучшие результаты в заплыве на спине на дистанции сто метров.

Кроме того, в субботу дзюдоистка Ирина Гусева принесла в копилку украинской сборной серебряную медаль. В финале она соревновалась с азербайджанкой Ханим Гусейновой, но уступила ей.

Теперь у украинцев на Паралимпиаде уже 32 медали: 7 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

Напомним, сегодня украинские спортсмены уже завоевали на Паралимпиаде два "золота", "серебро" и три "бронзы". При этом 26-летний украинский пловец Максим Крипак показал на стометровке вольным стилем лучший результат в мире и установил рекорд.

Также мы писали о том, что вчера наша команда показала хорошие результаты на Паралимпиаде в Токио. Всего украинская сборная за третий день соревнований, 27 августа, заработала 13 медалей.